Афаг Масуд: "Сегодня имеется большая потребность в популяризации литературы и культуры Северного Кипра в Азербайджане"

Афаг Масуд: "Сегодня имеется большая потребность в популяризации литературы и культуры Северного Кипра в Азербайджане"

 

8 июня глава представительства Турецкой Республики Северного Кипра в Азербайджане госпожа Нёвбер Ферит Вечхи и атташе по вопросам образования и культуры Северного Кипра господин Тейфик Улуал посетили Государственный Центр Перевода.

На встрече состоялся обмен мнениями о произведениях турецкой литературы, переведенных на азербайджанский язык и изданных Государственным Центром Перевода, в частности об «Антологии турецкой литературы» (проза и поэзия), вышедшей в свет в 2017 и 2018 годах. Стороны также обсудили предстоящие проекты по расширению двустороннего взаимодействия между Азербайджаном и Северным Кипром в сфере межлитературных связей.

«Сегодня существует большая потребность в популяризации литературы и культуры Северного Кипра в Азербайджане. В настоящее время произведения кипрских писателей и поэтов, художников и композиторов представлены в ведущих мировых библиотеках, а также на выставках. Одной из основных наших задач является представление этих жемчужин искусства в Азербайджане», – отметила Афаг Масуд.

В заключение от имени представительства Центру была преподнесена картина мечети Селемие работы Тейфика Улуала.

 

Галерея

И ДРУГИЕ...