Творчество Алмаса Илдырыма на страницах турецкого литературного портала

Творчество Алмаса Илдырыма на страницах турецкого литературного портала

   В рамках проекта Государственного Центра Перевода «Азербайджанская литература в виртуальном мире» на страницах популярного турецкого литературного портала “dibace.net” опубликованы стихи известного азербайджанского поэта Алмаса Илдырыма «Она моя испокон веков», «Прощай, Баку», «Моя песнь» в переводе на турецкий язык. Публикацию предваряет информация о жизни и творчестве поэта.

   На турецкий язык стихи переведены специалистом Государственного Центра Перевода по турецкому языку Сянаном Нагиевым.

 

 

http://www.dibace.net/sairane/almas-yildirim-siirleri/

 

 

 

И ДРУГИЕ...

  • Творчество Орхана Фикретоглу на страницах испанского литературного портала Творчество Орхана Фикретоглу на страницах испанского литературного портала

    В рамках проекта Государственного Центра Перевода «Азербайджанская литература в виртуальном мире» на страницах популярного испанского литературного портала “Аlquibla” опубликован рассказ Орхана Фикретоглу «Сказка последнего храбреца…».

  • В Тбилиси представлена книга «Гейдар Алиев и Грузия» В Тбилиси представлена книга «Гейдар Алиев и Грузия»

    Состоялась церемония презентации книги «Гейдар Алиев и Грузия», приуроченной к «Году Гейдара Алиева» и изданной в Тбилиси.

  • Издана книга «Гейдар Алиев и Грузия» Издана книга «Гейдар Алиев и Грузия»

    К 100-летию основателя современного Азербайджана, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева, в Тбилиси вышла в свет книга «Гейдар Алиев и Грузия», подготовленная представителями грузинской интеллигенции и Государственным Центром Перевода Азербайджана (ГЦПА).