Президент Ильхам Алиев: Проведение первых Европейских игр – это и большое доверие, и большая ответственность для нас

Президент Ильхам Алиев: Проведение первых Европейских игр – это и большое доверие, и большая ответственность для нас

«Проведение первых Европейских игр – это и большое доверие, и большая ответственность для нас. В то же время мы оцениваем это как проявление интереса к Азербайджану в международном масштабе» – сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем интервью журналу “The Business Year”.

Президент отметил: «Динамичное развитие Азербайджана за последние 10 лет, важные успехи, достигнутые в различных сферах жизни общества, проводимая нами на международной арене независимая, активная политика еще больше повысили авторитет нашей страны. Кроме того, в результате осуществленной грандиозной созидательной работы и благоустройства, Баку превратился в один из самых красивых и современных городов мира. Надеюсь, что Баку станет прекрасным местом для гостей и спортсменов. Азербайджан также является одним из активных членов международного Олимпийского движения, с каждым годом наши спортсмены добиваются все больших успехов на престижных международных турнирах. В большинстве регионов Азербайджана созданы Олимпийские комплексы и другие спортивные сооружения, соответствующие современным стандартам. Это также является одним из важных факторов, обусловливающих массовость спорта в Азербайджане».

«Считаю, что Европейские игры имеют важное значение с точки зрения пропаганды различных видов спорта в нашей стране, формирования нового поколения спортивных специалистов. Кроме того, Игры станут для Азербайджана прекрасным средством социальной пропаганды.

Инфраструктура, созданная для проведения Европейских игр, облегчит также проведение нашим городом и нашей страной в дальнейшем других международных спортивных соревнований.

Думаю, что нынешние Игры будут очень полезными и с точки зрения пропаганды культуры, богатых мультикультурных традиций, туристических возможностей Азербайджана, а также продукции, являющейся азербайджанским брендом», - добавил Ильхам Алиев

В заключение президент отметил: «У нас есть мощный потенциал, совершенная спортивная инфраструктура, богатый опыт в области организации крупных международных мероприятий, и я уверен, что мы проведем эти Игры на самом высоком уровне.

Баку, 25 мая, АЗЕРТАДЖ

 

 

 

И ДРУГИЕ...