Армянский неофашизм: явление, опаснее фашизма

Армянский неофашизм: явление, опаснее фашизма

История армян, претендующих на территории чуть ли не всех стран мира, испещрена белыми пятнами. Армяне, рассыпанные по всем уголкам земного шара, используя имеющиеся в их руках различные рычаги влияния, постоянно пытались реализовать свою маниакальную идею о «Великой Армении». Современное армянское государство - искусственное образование, созданное на исторической азербайджанской земле при политической и военной поддержке ведущих держав в целях реализации «Восточной политики». От армянской агрессии больше всех пострадал Азербайджан. Под давлением и по настоянию Советской России Зангезур, Дяряляйяз и другие исторические азербайджанские земли были отданы Армении. Таким образом, на протяжении всей истории, армяне постепенно захватывали азербайджанские земли. Тяжелым последствием оккупационной политики Армении является захват этой страной 20% территории современного Азербайджана. К сожалению, мировая общественность попустительствует агрессии Армении, закрывает глаза на факты геноцида и этнических чисток азербайджанцев со стороны армянских вандалов. В результате оккупационной политики Армении более миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами.

Интересно, в чем причина подобной «гегемонии» армян в мире?! Над этим вопросом стоит призадуматься. На самом деле, за агрессивной политикой Армении стоит влиятельная армянская диаспора, армянское лобби и многочисленные проармянские организации, представленные во всем мире и обладающие достаточными финансовыми ресурсами. Каким бы политическим или общественным организациям они не служили, армяне всячески пытались реализовать идею о «Великой Армении», представляясь незаменимым подручным средством в «Восточной политике», проводимой великими державами.

Изучая архивные материалы, наше внимание привлекла изданная в Ереване газета 48-летней давности. Газета «Коммунист», являвшаяся печатным органом Центрального Комитета Армянской компартии, Верховного Совета и Совета министром Армянской ССР, в номере от 12 апреля 1967 года опубликовала материал «Дашнаки на службе фашизма», в которой кандидат исторических наук Т.Драмбян рассказывал о «геройствах» партии «Дашнакцутюн» во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. По словам армянского ученого, лидеры партии «Дашнакцутюн» - одной из передовых террористических, военно-политических организаций в мире, «продолжают реализовывать свою антинародную политику. Вначале они, вступив в сговор с другими националистически-буржуазными организациями и белыми эмигрантами, пытались чинить препятствия для налаживания связей между Советской Арменией и зарубежными армянскими колониями. C этой целью дашнакские глашатаи очерняли армянскую советскую власть, проводя антисоветскую пропаганду». В последующие годы они продолжили свою антинациональную деятельность, а во время Второй Мировой Войны открыто поддержали Гитлеровский фашизм. И это неслучайно. С 1935 года сразу после установления в Германии фашистского режима, дашнаки связали свои надежды с этим преступным, зверским режимом.

Дашнакские газеты восхваляли преступные планы гитлеровцев, оправдывали их захватнические намерения, называя кровавый порядок, установленный в Германии, «высшей формой демократии». В большинстве статей говорилось о том, что в случае начала новой мировой войны, возникнут подходящие условия для свержения советской власти в Армении. В этом направлении особенно активно работала газета «Айреник» - печатный орган дашнакских лидеров в США. Чтоб рассеять сомнения армян, газета «Айреник» в июльском номере 1939 года так писала о «подвернувшихся политических возможностях», раскрывая истинные цели дашнакских лидеров: «если Германия или Япония нападет на Советский Союз, Дашнакцутюн будет среди врагов СССР».

22 июня 1941 года, в день, когда гитлеровская Германия внезапно напала на Советский Союз, все народы, входившие в СССР были глубоко потрясены этим фактом, погибли тысячи людей, ликовали только дашнаки, совершенно безразличные к судьбам людей, заботившиеся только об интересах армян. В то время один из дашнакских лидеров Рубен Дарбинян писал в газете «Айреник»: «К счастью, советская власть не настолько сильна, чтоб разгромить Германию, и не настолько внутренне крепка, чтоб противостоять немецким ударам». В первые годы войны газета вела «успешную» пропаганду, прогнозируя со своих страниц скорый провал «кремлевской власти», уничтожение СССР, призывая общественность поддержать гитлеровцев. Кандидат исторических наук Т.Драмбян пишет далее: «... как насчет визитов дашнакского лидера Арцаха Джамаляна в Париж, Берлин и Каир, и участия Национальной Социалистической партии в Нюрнбергском съезде? И как насчет назначения Александра Хатисяна еще в 1940 году министром оккупированных Восточных земель, и его тесная связь с лидерами дашнакского движения в Берлине, а также переписка с фашистом Альфредом Розенбергом о создании «Армянского национального Совета? А тесное сотрудничество дашнаков с немецкими оккупационными управлениями и их карликовыми режимами в Румынии, Болгарии, Греции, Франции и самой Германии? А значит, дашнакские лидеры и их «орган» напрасно отрицают свою связь и тесное сотрудничество с немецкими фашистами. Как бы ни старались эти господа, им не стереть написанного своей же рукой - они не в силах отрицать исторические факты».

Помимо идеологической пропаганды, дашнаки воевали в гитлеровской армии и, согласно автору, «презирали все советское, служа Гитлеру и участвуя в развязанных им преступных действиях против Советского Союза, а значит, и против Советской Армении. Дашнаки участвовали во всех преступлениях гитлеровцев, в том числе активно сотрудничали с Гестапо, а в 1942 году, после отступления советских войск, они путем шантажа и запугиваний завлекали пленных армян на сторону фашистов, содействуя созданию «Армянского национального легиона»».

Автор отмечает, что дашнаки отовсюду созывали армян в Берлин: Дрона из Румынии, Нжде из Болгарии, Гюльхандяна, Папазяна, Хатисяна, Багдасаряна - из Франции, Тер-Товмасяна из Бельгии. Что объединяло их в преступном сговоре с гитлеровцами? Почему армяне, пытающиеся учить истории всех и вся, чуть ли не обожествляющие дашнакских лидеров, не спрашивают их за содеянные преступления в рядах фашистов, не обвиняют их в предательстве? Значит, создание гегемонии в мире, стремление к деспотичному устройство для дашнаков превыше национальных интересов. Партия, прошедшая по трупам тысяч людей, ценой человеческих жизней, любыми средствами стремящаяся заполучить власть, не вправе называть себя демократами и патриотами. Разве армяне не знают об этой странице в истории Дашнакцутюн? Разве нельзя было отойти от личных амбиций в столь тяжелый для народа исторический момент, или хотя бы не участвовать в войне на стороне гитлеровцев, а как минимум занять нейтральную позицию? Как назвать тех, кто хотел построить свое личное счастье на трагедии народов? Правда в том, что армяне, где бы они ни жили: во Франции, России или других странах мира, они под тысячью личин служат не тому государству, в котором живут, а исключительно своим корыстным интересам. Какая разница между большевиком С.Шаумяном, учинившим 31 марта - 1 апреля 1918 года резню мирных азербайджанцев в Баку, дашнакскими лидерами, воевавшими на стороне фашистов, и нынешним президентом Армении С.Саркисяном, чьи руки в крови безвинных жителей Ходжалы. Нет между ними никакой разницы! Мы годами, веками, страдали от их лицемерия и предательства. Те, кто сегодня позвал армян в свой дом, разделил хлеб-соль с ними, очень скоро сами убедятся в их неблагодарности, потому что это истина, проверенная временем, аксиома, не требующая доказательства...

Сегодня неблагодарные армяне, осуществляющие свои грязные захватнические планы в Нагорном Карабахе, всячески поощряются диаспорой, армянским лобби и странами-приверженцами двойных стандартов. Поддержка их мерзких действий - традиция, берущая свое начало со времен партии Дашнакцутюн. Т.Драмбян, основываясь на исторические факты, пишет: "В Берлине, где располагалась штаб-квартира армянского национального совета, владельцы табачной фабрики Альфред Мурадян и его брат совместно с саморегулирующимся органом совета - "Ferbindungsstab" в течении трех лет издавали газету «Аястан» (Армения). Со страниц этой фашистской газеты систематически велась антисоветская пропаганда, звучали откровенно националистические призывы. Авторы, публикующие свои статьи в этой газете, подписывались вымышленными фамилиями, скрывая свое истинное происхождение. Этот факт весьма показателен. Дашнакские агитаторы, сидящие в редколлегии, опасались огласки своих фамилий на случай поражения гитлеровской армии, оставляя пути к отступлению в советские ряды. Этот печатный орган «духовно подпитывал» Дрона и дашнакских легионеров, входящих в банду «Армянские лихачи Дрона», совместно с их фашистскими покровителями, бесчинствовавшими в Пятигорске, Кисловодске, Минеральных водах и Краснодаре вплоть до изгнания гитлеровцев из Советского Союза. Вторая Мировая Война закончилась поражением Германии, крахом фашизма. До сих пор немцы вынуждены держать ответ за эту постыдную страницу в истории своей страны. Однако, партия Дашнакцутюн, в свое время выступившая сторонницей Гитлера, воевавшая в рядах фашистов, олицетворяющая армянский неофашизм, и сегодня на глазах мировой общественности «успешно» проводит политику террора, геноцида, оккупации и эта политика, как ни прискорбно, поддерживается ведущими мировыми державами... Разве можно забыть историю, стереть исторические факты?! Чтоб понять преступные действия армянских дашнаков, достаточно обратить внимание на приведенную здесь статью.

Армянские покровители, закрывающие глаза на их бесчинства, на их потуги извратить историческую правду, поддерживающие их пресловутый «геноцид», сегодня сталкивают человечество с новой угрозой - моноэтническим армянским неофашизмом, шовинизмом, варварством, который гораздо опаснее фашизма.

Вот и доказательство. Генералы Нжде и Дро, служившие в рядах фашистов, сегодня являются национальными героями Армении, о них написано в школьных учебниках, их опыт преподают детям.

 

 

И ДРУГИЕ...