«Открытая книга» повысит интерес молодежи к чтению

«Открытая книга» повысит интерес молодежи к чтению

C целью повышения интереса молодежи к чтению Переводческий Центр при Кабинете министров Азербайджанской Республики представляет на суд читателей электронную библиотеку «Открытая книга».  Наряду с книгами различного содержания и формата этот проект представляет читателям также и онлайн версии новых изданий. 

 Теперь уже пользователи онлайн версий могут ознакомиться с новинками книг, не посещая библиотеки и магазины, то есть -  сидя дома, в пути, во время путешествий.  При этом, нет необходимости специально регистрироваться, надо просто войти в сайт www.achiqkitab.az в рубрику «Книги Переводческого Центра».  Это достаточно легкий и доступный способ чтения. 

Напомним, что в этой библиотеке имеется литература по различным отраслям знаний - сотни научных, художественных, технических, юридических, медицинских и других книг, а также - словари, методические пособия, учебники. Наряду с современными и классическими образцами литературы, здесь можно ознакомиться и с новинками периодики –журналом «Xəzər», знакомящим читателей с версией онлайн мировой литературы, и c литературно-общественной газетой «Aydın yol”. Посредством этого сайта можно также ознакомиться и с другими библиотеками мира.   

 

И ДРУГИЕ...