Интерес к курсам азербайджанского языка, проводимым Переводческим Центром, растёт

Интерес к курсам азербайджанского языка,  проводимым Переводческим Центром, растёт

В целях улучшения качества и совершенствования сферы перевода, Переводческий Центр при Кабинете Министров Азербайджанской Республики уже около года проводит курсы повышения квалификации и языковые курсы, а также курсы азербайджанского языка для нерезидентов (проживающих в Азербайджане иностранных подданных), направленные на популяризацию нашего языка.

 Центром проводятся курсы английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, русского, турецкого, персидского, арабского языков. Группы формируются согласно уровню владения языком, курсы проводятся ступенчато. Особенно высок интерес к курсам повышения квалификации переводчика в сфере медиа, официальной и юридической документации, экономики, финансов и художественного перевода.

Число слушателей курсов азербайджанского языка для нерезидентов стабильно растет. Эти курсы проводятся Переводческим Центром с февраля 2015 года. На первом этапе слушателями курсов были Чрезвычайные и Полномочные Послы Кубы, Сербии, Испании, Нидерландов в Азербайджане, а также сотрудники других диппредставительств.  На втором этапе к занятиям по азербайджанскому языку примкнули консул Австрии в Азербайджане, а также заместитель посла этой страны, сотрудники посольства Бразилии, проживающие в Азербайджане граждане Бразилии, военный атташе посольства Пакистана. Были сформированы две отдельные группы для изучающих азербайджанский язык, в которые вошли сотрудники посольств России, Индии, Японии, Туркмении и Таджикистана в Азербайджане.

В настоящее время идет набор нерезидентов в новые группы, для желающих изучать азербайджанский язык. Продолжительность языковых курсов - 6-12 месяцев, курсов повышения квалификации - в зависимости от профессионального уровня переводчика - 2-6-12 месяцев. Уроки проводятся 2 раза в неделю по 1,5 часа в административном здании Переводческого Центра.

Для участия в курсах следует направить указанные ниже документы по электронной почте, либо представить их руководителю курсов в Переводческом Центре.

 

Список необходимых документов:

1) Копия удостоверения личности

2) 2 фотографии

3) CV

 

 

Адрес:               ул. Алимардана Топчубашева, 74

E-mail:              idk@aztc.gov.az

Телефон:          (+994 12) 595-10-69

 

 

И ДРУГИЕ...