Азербайджан участвует в Международном фестивале рассказов

Азербайджан участвует в Международном фестивале рассказов

16-20 февраля в рамках проходящего в Стамбуле Международного фестиваля рассказов проводится конкурсная оценка рассказов молодых авторов, отобранных из числа 2500 поданных произведений. Почетными гостями фестиваля являются известные писатели из разных стран мира, Азербайджан представляет писательница Афаг Масуд. Выступившая на состоявшейся в Международном Культурном Центре церемонии открытия, Афаг Масуд подчеркнула значимость литературы в сближении и взаимопонимании народов и стран, рассказала об отсутствии границ художественного выражения, чувств и мыслей.

17 февраля в Анадолу лицее Ихсана Мермерчи в Стамбуле состоялось мероприятие под названием «Школа рассказов», в ходе которого был зачитан рассказ Афаг Масуд «Воробьи» на турецком языке, после чего при участии студенческо-преподавательского состава были организованы дискуссии.

В рамках мероприятия проводятся обсуждения, заслушиваются отчеты по темам «Художественные чтения», «Настоящий рассказ начинается отсюда», «Роль рассказа в современном мире». 

Галерея

И ДРУГИЕ...