Посол Италии посетил Переводческий Центр

Посол Италии посетил Переводческий Центр

Директор Переводческого Центра при Кабинете Министров Азербайджанской Республики Афаг Масуд приняла чрезвычайного и полномочного посла Италии, господина Джампаоло Кутильо.  Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества между посольством Италии и Переводческим Центром. Одними из основных тем обсуждения на встрече были вопросы межлитературного взаимодействия, проблемы перевода и публикаций, а также актуальности и преподавания итальянского языка в Азербайджане.
Господин Дж. Кутильо выразил удовлетворение в связи с рациональными предложениями: «Несмотря на то, что как посольство мы тоже занимаемся этими вопросами, мы будем рады сотрудничеству с  вашим Переводческим Центром, и  в дальнейшем будем стараться продолжать наше сотрудничество в более широком формате».
В ходе встречи были также рассмотрены  вопросы связанные с участием Центра на Международной Книжной Выставке, которая состоится с 4 по 7 декабря в Риме, а также предложения о переводе итальянской литературы на азербайджанский язык и азербайджанской литературы на итальянский язык, а также по популяризации этой литературы.

Галерея

И ДРУГИЕ...