Председатель Горскоеврейской Общины посетил Центр Перевода Азербайджана

Председатель Горскоеврейской Общины посетил Центр Перевода Азербайджана

Председатель Горскоеврейской Общины города Баку Милих Евдаев посетил Центр Перевода Азербайджана.  На встрече обсуждались вопросы, касающиеся мирного сосуществования и плодотворного сотрудничества всех народов, проживающих в республике. Председатель Правления Центра Афаг Масуд подчеркнула, что Азербайджан, являющийся своеобразным мостом между западной и восточной цивилизациями, исторически представлял собой уникальную площадку для переплетения мировых культур, что позволило заложить в стране принципы добрососедства, свободы вероисповедания, межнациональной и межрелигиозной толерантности. 

А.Масуд: «На протяжении многих веков в Азербайджане мирно проживают представители различных народов, этносов, конфессий, религиозных общин, одной из которых является община горских евреев. Их культуры, традиции, оберегаются на государственном уровне, сохраняются и реставрируются исторические памятники, мечети, церкви, синагоги».  

В свою очередь Милих Евдаев отметил, что сегодня все народы, представители всех конфессий, проживающих в республике, чувствуют себя достойными гражданами страны.                                                                        

Милих Евдаев: «Азербайджан – это родина для всех евреев, живущих в этой стране. Мы всегда были рядом с азербайджанцами в их радостные и трудные дни, наше богатство в нашем многообразии».

Афаг Масуд также проинформировала гостя о реализуемых Центром международных издательских проектах по пропаганде азербайджанской литературы за рубежом, переведенных и изданных произведениях известных израильских писателе.                                                                                                                                         

В конце встречи главе Горскоеврейской Общины были преподнесены книги, изданные Центром –  «Избранные произведения» всемирно известного еврейского писателя Шолома Алейхема и сборник древних суфийских трактатов «По стезе спасения». 

Галерея

И ДРУГИЕ...