Перевод книги «Мир растворяется как сон» признан лучшим в Лондоне

Перевод книги «Мир растворяется как сон» признан лучшим в Лондоне

В столице Великобритании, на Родине классиков мировой литературы состоялась ежегодная церемония награждения Литературной премии, учрежденной известным издательским домом Hertfordshire Press.

Церемония награждения прошла в Лондоне, в самой престижной библиотеке Великобритании - British Librar...y. В мероприятии приняли участие член Королевского общества искусств (FRSA) Дэвид Перри, вице-президент Eurasian Creative Guild Марат Ахмеджанов, представители творческой интеллигенции Лондона, а также аккредитованных в стране диппредставительств.

Перевод книги Лейлы Алиевой «Мир растворяется как сон» («The World Dissolves like a Dream») победил в номинации «Лучший перевод года». Книга переведена известной британской поэтессой и переводчиком Керолайн Уолтон и издана по инициативе Государственного Центра Перевода Азербайджана.

В выступлениях подчеркивалась ценность издания с точки зрения популяризации азербайджанской литературы в мире, изучения яркой и самобытной современной азербайджанской поэзии, привлечения внимания к творчеству талантливых молодых поэтов.

 

И ДРУГИЕ...