Посол Кубы Карлос Энрике Вальдес де ла Консепсьон: «Азербайджано- кубинские отношения в сфере литературы вышли на новый уровень»

Посол Кубы Карлос Энрике Вальдес де ла Консепсьон: «Азербайджано- кубинские отношения в сфере литературы вышли на новый уровень»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Азербайджане Карлос Энрике Вальдес де ла Консепсьон посетил 3 апреля Государственный Центр Перевода. В ходе встречи состоялся обмен мнениями о переводческих и издательских проектах, предстоящей работе по расширению литературных связей между странами.

Была подчёркнута важность популяризации в Азербайджане современной кубинской литературы, а также публикаций, освещающих жизнь и деятельность известных политических деятелей Кубы. 

Посол выразил пожелание издать в скором времени на азербайджанском и испанском языках книгу «Кубинский студент в Баку», отражающую впечатления об Азербайджане и азербайджанцах известного кубинского учёного Рафаэля Тенрейро Переса, обучавшегося в Баку в 1969-1974 годах. «Азербайджано-кубинские отношения в сфере литературы вышли на новый уровень», – отметил высокопоставленный чиновник.

В завершение встречи почётному гостю была преподнесена в качестве дара книга легендарного кубинского революционера Эрнесто Че Гевары «Боливийский дневник», переведённая на азербайджанский язык и изданная Центром Перевода.

 

Галерея

И ДРУГИЕ...