Творчество Алекпера Салахзаде на страницах турецкого литературного портала

Творчество Алекпера Салахзаде на страницах турецкого литературного портала

В рамках проекта Государственного Центра Перевода «Азербайджанская литература в виртуальном мире» на страницах турецкого литературного портала Erikagacioyku.com опубликованы стихи известного азербайджанского поэта Алекпера Салахзаде. Публикацию предваряют сведения о жизни и творчестве поэта.

Отметим, что портал, функционирующий с 2015 года, в рамках сотрудничества с Государственным Центром Перевода с июня прошлого года публикует в разделе «Азербайджанская литература» избранные образцы классической и современной азербайджанской литературы.

https://erikagacioyku.com/2021/03/06/aliekber-salahzade-1941-2013/?fbclid=IwAR3xZxsDYe4Ht25B58ev4dpeF2o2el0fY1qVpPI6Ecaisc_tMC8dmnsUqhU

 

И ДРУГИЕ...

  • Творчество Самеда Вургуна на страницах литературных порталов Англии и Финляндии Творчество Самеда Вургуна на страницах литературных порталов Англии и Финляндии

    В рамках проекта Государственного Центра Перевода «Азербайджанская литература в международном виртуальном мире» на страницах популярных литературных порталов “My poetic Side” (Англия) и “Rakkausrunot” (Финляндия) опубликованы переведённые на английский язык стихи Народного поэта Азербайджана Самеда Вургуна «Мир» и «Забудь».

  • Творчество Насими на страницах итальянского литературного портала Творчество Насими на страницах итальянского литературного портала

    В рамках проекта Государственного Центра Перевода «Азербайджанская литература в международном виртуальном мире» на страницах популярного литературного портала Италии «Alidicarta.it» опубликована переведенная на итальянский язык газель великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими «В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь».

     

  • Издан сборник стихов Маквалы Гонашвили Издан сборник стихов Маквалы Гонашвили

    Государственный Центр Перевода Азербайджана издал сборник стихов «Тысяча вторая ночь», куда включены избранные поэтические произведения известной грузинской поэтессы, председателя Союза писателей Грузии Маквалы Гонашвили.