Фидель Колома: «Одной из наших существенных задач является организация межлитературных обменов в онлайн-формате»

Фидель Колома: «Одной из наших существенных задач является организация межлитературных обменов в онлайн-формате»

 

   Временный поверенный в делах Чили в Азербайджане господин Фидель Колома Гримберг побывал в Государственном Центре Перевода.

   На встрече состоялся обмен мнениями о предстоящих проектах по расширению двустороннего взаимодействия между Азербайджаном и Чили в сфере межлитературных связей, в частности об организации литературных обменов в онлайн-формате.

   Фидель Колома: «Представление на суд чилийских читателей произведений азербайджанских писателей и поэтов, в частности произведений и мудрых высказываний великого азербайджанского мыслителя Низами Гянджеви, а также представление образцов чилийской литературы азербайджанским читателям, благоприятно отразятся на интенсивности межлитературных обменов в онлайн-формате. В настоящее время посольство ведет активную работу и проводит соответствующие исследования, которые поспособствуют размещению образцов азербайджанской литературы на страницах чилийских литературных порталов. Мы уверены, что этот проект станет мостом дружбы и послужит укреплению взаимопонимания между нашими народами, а также внесет весомый вклад в литературно-культурную жизнь наших стран.

   В заключение от имени посольства Центру была преподнесена в дар изданная в Москве книга «Антология чилийской литературы».

 

Галерея

И ДРУГИЕ...